Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, звёздочка, максиколд, викс и другие

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Простуда, грипп и ОРВИ – наиболее частые заболевания в осенне-зимний и зимне-весенний периоды как у взрослых, так и у детей. По данным статистики, ими ежегодно болеют более 500 млн человек.

  • Простуда – народное название обширной группы острых респираторных инфекционных заболеваний (ОРЗ), вызываемых многочисленными возбудителями (вирусами или бактериями).
  • ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) – это группа заболеваний, вызываемых различными вирусами и сопровождающихся преимущественным поражением верхних дыхательных путей, а также симптомами общей интоксикации.
  • Грипп – одно из вирусных заболеваний, преимущественно имеющее характер эпидемии и протекающее обычно тяжелее, чем рядовые ОРЗ.

Простуда, грипп и ОРВИ сопровождаются появлением следующих основных симптомов: повышения температуры тела, жара, озноба, головной боли, общего недомогания, ломоты во всем теле, мышцах и суставах, заложенности носа, насморка, чихания, боли в горле и кашля. Симптомы развиваются достаточно быстро, в течение 1–2 дней после предполагаемого контакта с инфекцией.

Без адекватного лечения и приема специальных препаратов от простуды и гриппа болезнь может принять тяжелое течение или сопровождаться развитием осложнений, таких как бронхит или пневмония.

Поэтому лечение ОРВИ, гриппа и простуды обязательно должно быть комплексным и учитывать применение как этиотропных (действующих на вирусы), так и симптоматических лекарств (облегчающих отдельные симптомы, например, средств от температуры).

Подробнее Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

обладает антиоксидантными свойствами

способствует усилению защитных сил организма

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух

сужает сосуды слизистой носа, облегчая дыхание

  1. снижает температуру
  2. уменьшает головную боль
  3. устраняет ломоту в мышцах и боль в суставах
  4. уменьшает насморк и чихание
  5. снижает заложенность носа
  6. способствует освобождению придаточных пазух носа
  7. облегчает дыхание
  8. смягчает раздраженное горло, так как употребляется в виде горячего питья
  9. активизирует защитные силы организма для борьбы с инфекцией

МАКСИКОЛД® РИНО имеет комбинированный многокомпонентный состав. Все компоненты дополняют действие друг друга. Синергия свойств позволяет снизить дозы ингредиентов и предупредить риск нежелательных явлений. Дозировка каждого из компонентов является оптимальной для обеспечения лечебного воздействия и благоприятного профиля безопасности.

МАКСИКОЛД® РИНО по спектру действия охватывает все ведущие симптомы простуды и гриппа. Совокупность свойств компонентов направлена на скорейшее и максимально полное облегчение состояния во время болезни.

МАКСИКОЛД® РИНО производится в виде порошка для приготовления горячего напитка и представляет собой наиболее популярную форму выпуска препаратов от гриппа и простуды.

МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время заболевания, снижая симптомы интоксикации.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

МАКСИКОЛД® РИНО имеет сбалансированный и выверенный состав!

Дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную для комбинированных лекарственных препаратов. Не содержит в составе кофеин, способный повышать нагрузку на сердце. Обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа.

* обусловлено комбинацией фенирамина и фенилэфрина

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

МАКСИКОЛД® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

МАКСИКОЛД® РИНО учитывает разные ситуации потребления, выраженность и тяжесть симптомов простуды, а также разные финансовые возможности потребителей.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Повторная доза МАКСИКОЛД® РИНО, в случае необходимости, принимается через 4 часа, не более 3-х доз в течение 24 часов.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие быстро готовится, пьется как чай Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие приятный вкус готового напитка ценовая доступность – экономия средств

Комбинированный многокомпонентный состав МАКСИКОЛД® РИНО обеспечивает возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств.

Источник: https://maxicold.ru/ot-prostudy-i-grippa.html

Порошок от простуды – какой выбрать, недорогие и эффективные, список лучших

Главная / Лекарства / Порошок от простуды – какой выбрать, недорогие и эффективные, список лучших

Простудные заболевания или ОРЗ чаще встречаются в межсезонье, когда люди еще не приспособились к новым температурным условиям. Осенью не хочется расставаться с летом, и большинство граждан ходят до последнего в легкой одежде.

В весеннее время, при появлении первого солнышка кажется, что можно снимать надоевшую шубу или пальто, и одевать что-нибудь полегче.

Погода постоянно меняется, как следствие получается то перегрев, то переохлаждение, вот вам и простуда.

Чтобы не дать болезни «разыграться» необходимо вовремя принять меры. Банальная простуда не опасна и при правильных действиях решить проблему можно быстро и эффективно. Симптоматика простуды безусловно присутствует, и именно она больше всего досаждает заболевшему. Повышение температуры тела, насморк, кашель, боль в горле, головная боль – все эти проявления нужно устранять.

В нашей статье речь пойдет о противопростудных средствах, которые выпускаются в порошкообразном виде. Какой выбрать порошок? Идеально – вызвать врача, он даст рекомендации по приобретению препаратов. Также можно подобрать порошок от простуды самостоятельно, изучив внимательно инструкцию по применению.

Пакетики от простуды, как их часто называют, имеют хороший рейтинг продаж, их удобно использовать в домашних условиях и на работе. Большинство пациентов свидетельствуют о том, что именно порошки лучше помогают снять головную боль, заложенность в носу и улучшают общее состояние.

Пациенты отмечают, что буквально через 10 минут после принятия напитка, приготовленного из порошка, улучшается общее состояние. Уменьшается головная боль, нормализуется температура тела, облегчается носовое дыхание. Многие больные говорят такую фразу: «После принятия порошка прояснилось в голове, а то ходил как чумной». Жидкая форма лекарства быстро усваивается, отсюда и мгновенный эффект.

Не следует пить порошки бесконтрольно, их употребление обязательно дозируется, о чем написано в инструкции по применению. Особенно с осторожностью следует использовать порошки от простуды людям, страдающим заболеваниями ЖКТ и тяжелыми почечными патологиями.

В состав порошков входят быстродействующие химические вещества. Большинство порошков в своем составе имеют парацетамол и ибупрофен. Следовательно, определенной долей токсичности препараты располагают.

Обзор недорогих и эффективных порошкообразных препаратов от простуды

Фервекс (Франция)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Благодаря такому комплексу снижается температура тела, устраняется боль, слезотечение, ринорея, отечность. Аскорбиновая кислота усиливает действие парацетамола и контролирует работу сосудистой системы.

Основные показания: ОРЗ, ОРВИ, особенно при наличии следующих симптомов: повышенная температура тела, превышающая 38°C, головная боль, заложенность носа, чихание, другие.

  • Противопоказания: тяжелые функциональные почечные и печеночные патологии, заболевания желудка, кишечника, склонные к эрозированию, непереносимость состава препарата, беременность, лактация, глаукома, другие. В педиатрии препарат разрешен только с 15 лет.
  • Побочные эффекты: бессонница, тошнота, отек Квинке, тахикардия, кожные высыпания, другие.

Фервекс в период острого течения заболевания применяют по 1 пакетику трижды в сутки. Непосредственно перед использованием порошок растворяют в стакане воды. Длительность лечения не должна превышать 5 дней. Если острые симптомы заболевания проходят через несколько дней лечения, порошок следует отменять.

Терафлю (Швейцария)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Показания: различные респираторные состояния, включая грипп. Препарат особенно показан в тех случаях, когда присутствуют высокие значения температуры тела. Также ведущими симптомами для назначения препарата считаются: чихание, ринорея, выраженная отечность носовых путей.

Противопоказания: сахарный диабет, возраст до 12 лет, непереносимость состава, гипертензия, беременность и грудное вскармливание, другие. Существуют и относительные противопоказания, о них подробно рассказано в официальной инструкции.

Перед приемом терафлю в порошке 1 пакетик растворяют в 200 мл горячей воды. Пить в теплом виде. Рекомендуемый режим приема: 1 доза каждые 8 часов. При необходимости повторную дозу препарата можно принять через 4 часа.

Если после принятия двух-трех доз пациент не замечает эффекта, порошок нужно заменить аналогом с другим составом.

Препарат часто вызывает побочные реакции со стороны работы желудка, кишечника, нервной и сердечно-сосудистой системы. Также возможны нарушения со стороны мочеполовой системы. Аллергические реакции – наиболее частое проявление после приема терафлю.

Максиколд рино (Россия)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Максиколд рино имеет 4 действующих вещества – фенирамин малеат, парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид, аскорбиновая кислота. Каждое вещество выполняет свою лечебную функцию.

Состав препарата позволяет нормализовать температуру тела, снять боль, устранить явления аллергического характера. Благодаря витамину С стабилизируется иммунная защита и организм быстрее выздоравливает.

  • Показания: респираторные вирусные инфекции с выраженными симптомами интоксикации.
  • Противопоказания: детский возраст до 12 лет, беременность, период лактации, индивидуальная непереносимость состава, тяжелые патологии печени и почек, другие.

Как и многие порошки максиколд рино перед использованием растворяют в горячей воде (1 пакетик на 200 мл воды). В течении 24 часов можно принять только три дозы, то есть интервал составляет 8 часов.

  • Побочные реакции: анемия, боль в эпигастральной области, сыпь, тахикардия, другие.

Анви Макс (Россия)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Анви Макс проявляет жаропонижающий, противовирусный, анальгезирующий и ангиопротекторный эффект. Также обладает антигистаминным и интерфероногенным свойством.

Показания: ОРВИ, грипп и другие виды респираторной инфекции.

Противопоказания: патологии ЖКТ, гипопротромбинемия, заболевания щитовидной железы, авитаминоз К, тяжелые болезни почек и печени, другие. В педиатрии препарат не используют.

Перед употреблением пакетик необходимо растворить в теплой воде (100 мл). В сутки принимают не больше трех пакетиков. Интервал между приемом обычно составляет 6 часов.

В инструкции по применению рассказано о побочных эффектах подробно. Самыми частыми негативными проявлениями считаются: повышенная возбудимость, головная боль, сухость во рту, метеоризм, тошнота. Также могут наблюдаться сыпь, токсический эпидермальный некролиз, гипергликемия, ангионевротический отек, другие. Такое количество возможных побочных реакций объясняется сложным составом препарата.

Викс Актив СимптоМакс (Россия)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Свойства Викс Актива СимптоМакса: жаропонижающее, антиконгестивное, противовоспалительное.

Чаще всего препарат применяется при выраженных симптомах респираторных инфекций: жар, головная и мышечная боль, острый ринит с заложенностью в носу, першение в горле.

Противопоказания: склонность к гипертензии, заболевания сердечно-сосудистой системы с наличием ишемии, непереносимость состава, заболевания эндокринной системы, в частности – повышенная функция щитовидной железы, сахарный диабет, другие. В педиатрии средство не применяется. Также Викс Актив не назначают во время беременности и кормления грудью.

Среди возможных побочных реакций можно отметить следующие: тахикардия, сыпь на теле, гемолитическая анемия, головная боль, тошнота, бессонница, тревожность, бронхоспазм, другие.

В сутки можно использовать 4 пакетика. Перед употреблением порошок из одного пакетика разводят в 250 мл горячей воды.

Звездочка флю (Вьетнам)

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Состав: фенирамин малеат, парацетамол, витамин С, фенилэфрин гидрохлорид. Такой комплекс позволяет нормализовать температуру тела, воздействуя на центр терморегуляции. После принятия порошка уменьшается отечность в носовой полости, проходит головная и мышечная боль. Также комплекс способствует нормализации иммунных процессов.

  • Показания: простудные и вирусные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, ринореей и болевым синдромом.
  • Противопоказания: индивидуальная непереносимость, сахарный диабет, в педиатрии до 12 лет, гипертензия, другие.

Звездочку флю принимают внутрь. Пакетик растворяют в горячей кипяченой воде. Допускается до 4 доз в сутки.

Побочные реакции: тошнота, сыпь, головокружение, тревожность, повышение, боль в желудке, другие (подробно описаны в инструкции по применению).

Передозировка препарата вызывает проблемы со стороны работы печени, почек. Особенно это касается тех пациентов, у которых есть функциональные и органические патологии этих органов.

Пациенты ждут максимального эффекта от порошков. Для того, чтобы его получить необходимо соблюдать следующие правила:

  • перед применением препаратов в пакетиках (порошки) внимательно изучите инструкцию;
  • в качестве растворителя используется только вода;
  • вода, в которой растворяется порошок должна быть около 50 градусов;
  • принимать следует только свежеприготовленный раствор;
  • нужно помнить, что в составе много химических веществ, поэтому, принимать порошки следует только при острой необходимости;
  • четко соблюдать дозы;
  • хранить в недоступном для детей месте;
  • идеальное время для приема порошков – через час после еды;
  • не совмещать порошки со спиртными напитками, противовоспалительными, снотворными и другими средствами (об этом подробно описано в инструкции).
Читайте также:  Бронхикум для детей: инструкция по применению пастилок, сиропа, эликсира, обзор отзывов о лечении

Популярные средства не означают, что они дешевле. Реклама приносит свои плоды и действительно многие препараты имеют успех и высокий рейтинг продаж. Следует заметить, что дешевых препаратов импортного производства практически нет. Недорогие средства, как правило, представлены отечественными производителями.

Список популярных порошков от простуды:

  • терафлю;
  • фармацитрон;
  • колдрекс;
  • фервекс;
  • анви макс;
  • милистан;
  • анаколд.

Есть ли порошки от простуды для детей?

Из рассмотренных выше порошков можно сделать вывод, что только некоторые препараты допускаются к применению в педиатрии с 12 лет. Уже упоминалось, что это связано с комплексом активных веществ, имеющих определенную токсичность.

В настоящее время детям до подросткового периода показаны гомеопатические и растительные препараты, которые безопасны и не влияют на работу внутренних органов. Лечение ОРВИ и гриппа проводится под пристальным контролем педиатра, все назначения выполняются сугубо индивидуально.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

У детей прием таких средств часто сопровождается тошнотой, рвотой, неприятными ощущениями в желудке.

Какие порошки разрешены беременным?

Большинство препаратов запрещены к применению в период беременности и лактации. На практике докторам все же приходится сталкиваться с тяжелым течением ОРВИ и гриппа во время беременности. Несомненно, в таких случаях женщину необходимо наблюдать только в условиях стационара.

Химические средства особенно опасны в первый триместр беременности, когда формируются все органы и системы плода. В исключительных случаях, для облегчения симптомов гриппа и простуды, назначаются парацетамолосодержащие порошки. Дозировки применяются такие же, как и для детей.

Лечение простуды во время беременности контролирует терапевт и акушер-гинеколог совместно. Ведется постоянный контроль за состоянием крови, сердечной деятельности плода и матери.

Заключение

Порошки от простуды – эффективные препараты, позволяющие быстро снять симптомы интоксикации. Имеют среднюю токсичность. Нежелательны для применения в детском возрасте, беременности и у пациентов с тяжелыми хроническими патологиями.

Источник: https://GorloVrach.ru/lekarstva/poroshok-ot-prostudy-nedorogie-i-effektivnye/

Эффективные порошки от простуды и гриппа :

Простудные, респираторные заболевания с похолоданием возникают все чаще. Организму нужно быстро перестроиться под погодные условия, а это не всегда возможно. Появляются насморк, кашель, ломота в суставах. В домашней аптечке должны всегда присутствовать порошки от простуды и гриппа. Список будет представлен ниже.

Особенности порошков

Существуют различные формы выпуска фармацевтических средств, которые облегчают симптомы респираторных заболеваний, — таблетки, суспензии, порошки.

Порошковые лекарства используются в терапии большого количества недугов, в том числе простуды и гриппа. Это достаточно распространенные средства с комбинированным спектром действия. Удобная форма выпуска, скорость воздействия, эффективность результата привлекают потребителей.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Медикаменты предназначены для перорального употребления. Порошки от простуды и гриппа упакованы в отдельное саше, которое рассчитано на один прием. Пакетик, а вернее его содержимое, высыпается в кружку, разбавляется горячей водой. Хорошо размешивается, принимается внутрь.

Через четверть часа препарат начинает действовать. Такую скорость обеспечивает то, что лекарство попадает внутрь в разведенном виде, всасывается быстрее, следовательно, получается мгновенный результат. Ведь все знают, что именно от формы препарата зависит быстрота воздействия.

Но важно учитывать нюансы: лечение необходимо начинать при первых признаках болезни с насморком и кашлем. Организму оказывается дополнительная поддержка, при этом активизируется собственная защита. Так скорее наступит выздоровление.

Парацетамол увеличивает свою силу под действием кофеина. Если присутствует сильный насморк, то желательно пользоваться назальными каплями, облегчающими состояние носовой полости.

Но если начало развития болезни пропущено, появились признаки сильного насморка, кашля, боли в горле, а также высокой температуры тела, то не следует сбивать жар. Ведь именно так действует собственный иммунитет.

А вот если температура стала выше 38 градусов, то ее уже необходимо сбивать. Для этого нужно принять порошок от простуды и гриппа.

Эти же медикаменты можно употребить при насморке без температуры, при отечности слизистых в носовой полости.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Когда данная группа средств показана к приему?

У всех простудных болезней симптоматика одинаковая, поэтому у порошков от простуды и гриппа широкий спектр действия. Лекарственное средство назначается:

  • при высокой температуре, лихорадочном состоянии, сопровождаемом бредом;
  • чувстве ломоты суставов;
  • мышечных болях;
  • головной боли;
  • насморке и сильной заложенности носовых пазух;
  • кашле сухом или влажном.

Быстрый, но краткосрочный результат будет после приема такого порошка.

Эта группа медикаментов необходима в экстренных случаях: в командировке, на экзамене, в поездке. А также при первых признаках кашля, насморка, болезненных ощущений. Если возможно побыть дома, то после применения порошкового напитка рекомендуется постельный режим, а также необходимо на дом вызвать врача. Он проведет осмотр и назначит основное лечение.

Рассмотрим наиболее распространенные порошки от простуды и гриппа.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

«Колдрекс»

Комбинированный препарат обладает противоотечным сосудосуживающим действием, эффективен в терапии насморка, при слезотечении. Температура тела понижается до нормальных показателей.

Облегчается общее состояние при простудных заболеваниях. Нежелательно использовать детям до 12 лет. Активным веществом является парацетамол, эффективность его усилена витамином C.

В составе также фенилэфрина гидрохлорид, который прекрасно борется с насморком.

Какой выбрать порошок от простуды и гриппа, можно уточнить у врача.

«АнвиМакс»

Снимаются основные симптомы простудных болезней. Препарат облегчает головную боль, насморк, ломоту в суставах, высокую температуру, лихорадку, общее состояние. Выздоровление наступает быстрее.

Но важно понимать, что на фоне приема порошка все равно нужна консультация врача, поскольку возможны осложнения на различные органы и системы организма.

Насморк в запущенной форме может перейти в гайморит.

«Упсарин Упса»

Порошок обладает противопростудным действием. Основным веществом здесь будет аспирин. Хорошо снимает озноб и симптомы простудных заболеваний: жар, боль любой локализации, дискомфорт в гортани. Лечит насморк и заложенный нос. Эффект наступает уже спустя двадцать минут после приема.

Недорогие порошки от простуды и гриппа представлены ниже.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

«Терафлю»

Действенный противопростудный порошок. Лечит первые признаки гриппа. Снимает жар, насморк, слезотечение. Сосуды носовой полости и носоглотки сужаются, проходит отечность, боль в мышцах и суставах, а также головная боль. Порошок избавляет от чихания, боли в горле, сухого и влажного кашля.

Эффект при простуде быстрый, но, к сожалению, кратковременный. Рекомендован людям, которые вынуждены оставаться на ногах во время болезни. Действующим веществом является парацетамол, который известен своими качествами при боли и жаре.

Фенирамином оказывается противоаллергическое воздействие. Фенилэфрин — сосудосуживающее вещество при насморке. Его действие длится до 8 часов. Повторно принять напиток против простуды можно через шесть часов.

Лучше работает, чем обычный парацетамол.

«Ринзасип»

Это тоже порошок против гриппа и простуды.

В составе — парацетамол и кофеин, которые действуют в паре, обладает комплексным воздействием на организм при простуде и ОРВИ. Снижается температура, прекращается насморк, облегчается в период начала болезни общее самочувствие. В составе лекарства присутствует аскорбиновая кислота, фенилэфрин борется с отеками слизистой, фенирамин — противоаллергическое вещество.

Перед применением необходимо посетить врача, поскольку самолечение недопустимо.

«Викс Актив»

Порошок с противопростудным действием. Все симптомы простуды человек легче переносит: повышенную температуру, насморк и заложенный нос, боль в горле, головную боль, ломоту суставов, кашель.

Действующим веществом является также парацетамол — это хорошее обезболивающее, жаропонижающее средство. Фенилэфрин – сосудосуживающее вещество, что актуально при насморке.

Гвайфенезином облегчаются симптомы кашля.

«Фервекс»

Эффективный порошок от простуды и гриппа с комбинированным действием. В случае респираторных болезней действует симптоматически. Облегчается самочувствие при простуде, высокая температура тела быстро снижается, уменьшается проявление насморка. Имеется противоотечное свойство.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Дешевые порошки от гриппа и простуды найти нетрудно.

«Колдакт»

Выпускается в таблетках, капсулах, суспензиях, порошках против гриппа и простуды.

Независимо от лекарственной формы, применяют его в качестве жаропонижающего, болеутоляющего, сосудосуживающего средства при насморке и противоаллергического вещества. Порошковую форму применяют при гриппе и простуде у детей.

Разводят при помощи теплой воды, молока или сладким напитком. Устраняет основные симптомы простудных недугов, при насморке облегчает дыхание.

«Антигриппин»

В составе — парацетамол, хлорфенамин, витамин C. Облегчает такие симптомы: повышенную температуру, головную боль, мышечную боль, дискомфорт горла и гортани, насморк и заложенность носа.

Но лекарство может приводить к головокружениям, поэтому принимать его необходимо осторожно.

Противопоказаниями будут беременность, алкоголизм, глаукома, острые болезни желудка и кишечника, некоторые формы анемии.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

«Нимесулид»

Хороший порошок от простуды и гриппа, который относится к классу анальгетиков. Симптомы болезни быстро устраняются. Снижает жар и облегчает боль, а также дыхание при насморке.

Кроме того, снимает болевой синдром при травмах в опорно-двигательном аппарате. Излечивает головную боль. Состояние в послеоперационный период облегчается. Нежелательно одновременно принимать диуретики, препараты для сгущения лимфы.

Это может привести к обезвоживанию организма, тромбофлебиту.

Используется не только как анальгетик, но и для терапии вирусных болезней, для устранения хронических болей, воспалительных процессов. Медикамент запрещено использовать, если имеются болезни желудка и кишечника, нарушения свертываемости крови, болезни печени и почек.

Противопоказания

Как и у всех лекарственных средств, у порошков от простуды и гриппа также имеются противопоказания. Итак, нежелателен прием порошков от гриппа и простуды:

  • при беременности;
  • лактации;
  • эпилепсии и предрасположенности к судорогам;
  • бронхиальной астме;
  • нарушении работы ЖКТ;
  • язвенной болезни двенадцатиперстной кишки;
  • заболеваниях крови;
  • болезнях почек и мочеполовой системы;
  • заболеваниях сердца и сосудов;
  • алкогольной зависимости;
  • детском возрасте до 6 лет;
  • индивидуальной непереносимости одного из компонентов.

Если присутствуют указанные обстоятельства, то лечить насморк и другие простудные явления нужно другим классом препаратов или при помощи народной медицины.

С осторожностью использовать при алкогольном гепатите, также вирусном гепатите, пациентам в пожилом возрасте. Людям с закрытой глаукомой, гиперплазией предстательной железы, печеночной недостаточностью принимать противопростудный порошок нужно очень аккуратно.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другие

Побочные явления, передозировка

На фоне приема возможно проявление следующих побочных реакций:

  • Тошноты, рвоты, болей в эпигастрии, нарушений функции печени, сухости во рту.
  • Анемии, тромбоцитопении, метгемоглобинемии.
  • Задержки мочи, нарушений функции почек.
  • Аллергических реакций (типа отека Квинке, кожной сыпи, зуда).
  • Нарушения сна, повышенной утомляемости.

Когда случилась передозировка, кожные покровы становятся бледными, появляется тошнота, рвота. Аппетит ухудшается, появляются симптомы интоксикации. Необходимо срочно промыть желудок и обратиться к врачу.

Как порошки взаимодействуют с другими лекарственными препаратами

Если имеется необходимость постоянно принимать какое-либо лекарственное средство, то необходимо знать совместимость его с порошками от простуды. Антидепрессантами, антипсихотическими средствами повышается развитие побочных явлений. Этанолом усиливается седативное действие антигистаминных препаратов. Возможно развитие панкреатита на фоне приема порошков.

Любое лекарство необходимо принимать в соответствии с инструкцией. Ни в коем случае нельзя превышать дозировку. Это может привести к тяжелым последствиям.

Читайте также:  Бронхобос: состав, обзор инструкции и отзывов о применении сиропа и капсул у детей и взрослых, от какого кашля пьют, до еды или после, аналоги

Мы рассмотрели список порошков от гриппа и простуды. Недорого купить их хочет каждый.

Источник: https://www.syl.ru/article/344993/effektivnyie-poroshki-ot-prostudyi-i-grippa

Порошки от простуды и гриппа – какие выбрать? Список лучших препаратов, описание, цены

Наиболее популярными средствами в период сезонных простуд являются всевозможные порошки от простуды и гриппа, такие как Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Упсарин-Упса, Нимесил, Антигриппин, Викс Актив Симптомакс и Анвимакс, о которых мы далее еще расскажем.

Такие препараты способны практически за несколько суток поставить больного на ноги и значительно улучшить его состояние.

Поэтому их довольно часто назначают медики в составе классической антипростудной терапии, но обычно пациенты используют порошки от гриппа и простуды самостоятельно, ввиду их доступности в аптеках и достаточно высокой эффективности.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеПорошки от простуды и гриппа – это наиболее популярные средствами в период сезонных простуд, однако стоит помнить, что, как правило, они лишь устраняют симптоматику, но не излечивают причину заболевания.

Как выбрать наиболее действенные и максимально безопасные порошки от гриппа, и что нужно знать об особенностях их применения у детей и взрослых?

Особенности применения порошков при гриппе

Антипростудные препараты в виде порошков, представляют собой небольшие порции лекарственного порошкообразного средства, упакованного в пакетики для разового использования. Они хорошо растворяются в теплой воде и быстро усваиваются организмом, благодаря чему начинают действовать уже через полчаса после приема.

Обратите внимание! Порошки Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Упсарин-Упса, Нимесил, Антигриппин, Викс Актив Симптомакс, Анвимакс признаны лучшим экстренным способом устранения гриппа и простуды среди большинства категорий населения.

Такой эффект достигается за счет формы препарата, что позволяет отнести порошки к наиболее быстродействующим средствам от гриппа и простуды. Но именно быстрая усваиваемость лекарства может стать причиной передозировки и возникновения побочных эффектов, поэтому стоит быть предельно внимательным при их использовании.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеЗа счет формы препарата порошки – наиболее быстродействующие препараты от простуды и гриппа

Преимущества использования порошков Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Нимесил и Антигриппин, при первых признаках простуды или симптомов гриппа:

  • Удобство в использовании. Лекарство в порошке и пакетике можно приготовить в любом месте – на работе, в командировке, на отдыхе. Всё, что нужно для лечения – горячая вода и чашка.
  • Выраженный терапевтический эффект. Обычно антипростудные порошки обладают сразу же несколькими лечебными качествами: противовоспалительным, противовирусным, жаропонижающим, муколитическим. Благодаря такому обширному воздействию человек может при простуде принять лишь одно лекарство (порошок), вместо приема нескольких препаратов.
  • Быстрое действие порошков при гриппе. Уже в течение первых 20-30 минут человек начинает чувствовать себя значительно лучше, а симптомы простуды отступают.
  • Мягкое воздействие на организм. Детские противогриппозные порошки разработаны таким образом, что не оказывают на организм сильного воздействия. Одновременно снижая проявления простуды. Поэтому они в разрешены к применению уже с 6-летнего возраста.
  • Приятный вкус. Пить порошки с различными вкусами (ягодным, апельсиновым, яблочным и т.д.) гораздо приятней, чем глотать горькие пилюли.

Важно! Лечение гриппа и простуды порошками надо начинать при первых проявлениях простуды, когда только появляться насморк, кашель или температура. В этом случае организму оказывается дополнительная поддержка, и он начинает активно бороться с заболеванием.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеЛечение простуды порошками будет наиболее эффективным, если начать его при первых же симптомах заболевания.

Применять порошки от гриппа и простуды можно, если обнаружены симптомы вирусного заболевания:

При таких проявлениях порошки окажут быстрый, хотя и краткосрочный эффект – моментально облегчают и снимают симптомы заболевания. Но стоит понимать, что полностью вылечить простуду одними порошками невозможно, для этого требуется помощь других лекарственных средств, а, в некоторых случаях, и помощь врача-терапевта.

Когда и кому нельзя принимать порошки

Порошки от простуды и гриппа Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Нимесил и Антигриппин и прочие, следует принимать строго по указанной дозировке препарата, которая зависит от состава и действия конкретно каждого лекарственного средства. Обычно разрешается прием не более 3-4 пакетиков в сутки, а большее количество лекарственного препарата может вызвать передозировку и побочные эффекты:

  • Тошноту, боли в желудке, рвоту, сухость во рту, нарушения функции печени;
  • Задержку мочи, нарушения функций почек;
  • Повышенную утомляемость, нарушения сна;
  • Анемию, метгемоглобинемию, тромбоцитопению;
  • Аллергические реакции (зуд, кожная сыпь, отёк Квинке).

Употребление порошков в рекомендованных дозах не влечет развития осложнений. Такие проявления возникают из-за передозировки мощных сильнодействующих веществ, содержащихся в порошкообразных препаратах. После появления симптомов интоксикации следует промыть желудок и обратиться к врачу.

Важно! В момент использования порошков для лечения гриппа, ОРВИ, простудных и вирусных заболеваний, следует строго воздержаться от употребления алкоголя. Также не рекомендуется совместный прием порошков с антидепрессантами и антипсихопатическими средствами.

Антипростудные порошки могут вызывать чувство сонливости, поэтому их не рекомендуется принимать при работе, связанной с механизмами и управлением автомобиля. С осторожностью следует принимать людям с сахарным диабетом, т.к. многие из порошков содержат большое количество сахара.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеПринимать порошки следует строго в указанной дозировке препарата.

Противопоказания противогриппозных порошков обусловлены их составом, поэтому следует внимательно изучить инструкцию к применению, где четко указываются случаи, при которых нельзя использовать лекарства.

Большинство из препаратов серии Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Нимесил и Антигриппин и другие противопоказаны:

  • В период беременности и лактации;
  • При алкогольной зависимости;
  • В случаях индивидуальной непереносимости к компонентам препарата;
  • При предрасположенности к судорогам, эпилепсии;
  • В детском возрасте до 6 лет;
  • При нарушениях работы ЖКТ, язве желудка или 12-типерстной кишки;
  • Больным с заболеваниями крови;
  • При патологиях сосудов и сердца;
  • Лицам с бронхиальной астмой;
  • При существующих заболеваниях мочеполовой системы и почек.

Если существуют подобные противопоказания, следует лечить простуду с помощью препаратов другого класса либо средств народной медицины.

С осторожностью следует употреблять порошки при вирусном и алкогольном гепатите, при печеночной недостаточности, закрытой глаукоме, гиперплазии предстательной железы. Пожилым людям по возможности также не стоит употреблять порошки от простуды.

Врачи не рекомендуют использовать антипростудные порошки Викс Актив Симптомакс, Анвимакс, Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Нимесил и Антигриппин в ситуации, когда симптомы заболевания выражены очень слабо.

Если больной не испытывает сильных болевых ощущений в конечностях и мышцах,  не присутствует общая слабость и показатели температуры не превышают 37 градусов, не стоит пить порошки – они  только помешают организму справиться с инфекцией самостоятельно.

В этом случае достаточно – постельного режима, теплых целебных напитков, отсутствия переохлаждения и сквозняков.

Список лучших порошков от простуды и гриппа

Какой выбрать порошок против гриппа и простуды нужно решать, опираясь на состав препарата.

Большинство порошкообразных средств от простуды и гриппа содержат парацетамол (или ибупрофен), аскорбиновую кислоту, сахар и различные вкусовые добавки.

Некоторые препараты могут включать другие компоненты, повышающие эффективность лекарства в борьбе против простуды и гриппа – например, сосудосуживающие компоненты и блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеВыбор порошка от простуды и гриппа надо делать исходя из состава препарата.

В разные препараты входят различные комбинации и дозировки действующих компонентов, помогающие при определенной симптоматике. Потому одни лекарства будут эффективны при жаре, а другие – помогут бороться с насморком, кашлем и другими проявлениями простуды.

Важно! Порошок от простуды и гриппа является частью терапии, направленной против симптомов простуды и гриппа, и не оказывает влияния на устранение причины заболевания, но помогает перенести его легче.

Порошкообразные препараты выпускаются многими производителями и в аптеках можно встретить, как отечественные, так и европейские, белорусские, японские и даже китайские лекарства.

Выделим наиболее популярные и эффективные порошки от простуды и гриппа на основе отзывов медиков и пациентов.

Название Плюсы Минусы Средняя цена
Терафлю В быстрые сроки устраняет мышечную и головную боль, слабость, жар. Способен вылечить простуду в течение 1-2 дней. Один из самых популярных порошков от простуды и гриппа. Имеет множество противопоказаний, среди которых период беременности и лактации, бронхиальная астма, патологии ЖКТ.  От 198 руб.
Колдрекс Относительно недорогой порошок. Имеет ярко выраженное сосудосуживающее действие, что помогает быстро снять насморк, который часто сопровождает простудные заболевания. Не применяется для лечения лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при гипертонии и скачках артериального давления.  От 180 руб.
Фервекс Комбинированный состав позволяет быстро избавиться практически от всех симптомов простуды и гриппа.
Может использоваться для лечения детей, начиная с 6 лет. Хорошо переносится и редко вызывает побочные эффекты.
Может вызывать нежелательные реакции у пациентов с глаукомой, а также при применении препарата совместно с алкоголем.  От 318 руб.
Упсарин-Упса Быстро устраняет температуру и головную боль при гриппе. Наличие аспирина в составе препарата обуславливает множество противопоказаний к применению. Поэтому перед его использованием рекомендуется проконсультироваться с врачом.  От 200 руб.
Нимесил Устраняет основные признаки простуды, возможен к применению в детском возрасте. Как и большинство порошков, не применяется от простуды при беременности, а также противопоказан при нарушениях функций печени и почек, заболеваниях пищеварительной системы. 800 руб.
Антигриппин Комбинированное средство от простуды и гриппа, быстро справляющееся с жаром, насморком, ломотой в теле. Вызывает сильную сонливость. От 270 руб.
Викс Актив Симптомакс Облегчает одновременно шесть проявлений простуды. Оказывает жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противокашлевое действие. Имеет противовирусные свойства. Имеет множество противопоказаний. Не рекомендован к длительному применению. 250-400 руб.
Анвимакс Помимо снятия симптомов заболевания эффективно борется с вирусами, вызывающими простуду. Нельзя применять беременным, с осторожностью – пожилым пациентам и лицам, имеющих серьезные хронические патологии.  От 300 руб.

Не менее популярны дешевые и эффективные препараты от гриппа и простуды:  китайский – «Звездочка Флю»,  российский – Максиколд Рино, и более дорогие по стоимости – Стопгрипан Форте и Ринзасип.

Важно! Нельзя применять одновременно несколько порошкообразных препаратов от гриппа, таких как Упсарин-Упса, Нимесил, Антигриппин, Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Викс Актив Симптомакс, Анвимакс – это может вызвать передозировку и ухудшение состояния больного.

Если во время возникновения простуды больной принимает какие-либо сильнодействующие лекарства, следует перед приемом данных антипростудных порошков, обязательно проконсультироваться с врачом.

Что принимать детям при простуде и гриппе

Давать порошки детям не желательно, хотя бы до возраста 12-15 лет. Состав таких препаратов рассчитан на взрослого человека, поэтому количество парацетамола в них будет слишком велико для малыша. А входящие в большинство порошков красители, ароматизаторы, вкусовые добавки могут вызвать аллергические реакции, сыпь, раздражение и т.д.

Порошки от простуды: что выбрать при гриппе, недорогие и эффективные варианты, список лучших, парацетамолсодержащие и противовирусные, Звёздочка, Максиколд, Викс и другиеДетям до возраста 12-15 лет порошки давать нежелательно

Для детей до 12 лет обычно врач может порекомендовать порошки, не содержащие в своем составе ацетилсалициловой кислоты и рассчитанные на детскую дозировку. К таким препаратам относят:

  • Антигриппин детский. Разрешен к применению с трёх лет. Действующие компоненты: парацетамол, аскорбиновая кислота, хлорфенамин. Быстро снимает боль и снижает жар, оказывает общее положительное воздействие на самочувствие малыша.
  • Фервекс детский. Назначается детишкам с шестилетнего возраста. Состав: парацетамол, аскорбинка, фенирамин. Отличное жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное и общеукрепляющее средство.
  • Эффералган детский. Средство на основе парацетамола, оказывающее быстрое противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее действие. Показан малышам от одного месяца жизни.
Читайте также:  Сиропы от кашля — недорогие и эффективные, растительные, противовоспалительные и отхаркивающие

Не следует самостоятельно давать порошки детям любого возраста. Какие порошки давать ребенку должен решать врач, т.к. такие лекарственные средства имеют множество противопоказаний и должны назначаться детям только в определенных случаях.

Выводы и рекомендации

Порошки от гриппа и простуды Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Упсарин-Упса, Нимесил, Антигриппин, Викс Актив Симптомакс и Анвимакс оказывают быстрый эффект: снижают температуру, снимают симптомы заболевания, убирают воспалительные реакции, связанные с распространением инфекции. Отзывы пациентов убеждают, что они начинали чувствовать себя лучше уже в первые часы после применения порошков.

Порошки от гриппа и простуды незаменимы в определенных ситуациях, когда требуется экстренный результат – в командировках, поездках, при срочной работе, экзаменах и др.

Но стоит помнить, что такие препараты, быстро снимая симптоматику заболевания, не устраняют ее причину, а, значит, не могут защитить от развития инфекции и возникновения осложнений, существующих при определенных формах гриппа.

Помимо приема порошков, следует соблюдать постельный режим и не переносить простуду на ногах, а также, при необходимости принимать другие симптоматические средства: сосудосуживающие препараты, спреи для горла, поливитамины, иммуномодуляторы и т.д. При ухудшении самочувствия следует обязательно обратиться к врачам.

На видео показано как быстро вылечить простуду чесноком, аскорбиновой кислотой и пакетиками от гриппа и простуды ТераФлю.

Навигация: Симптомы и лечение » Лекарства » Порошки от простуды и гриппа – какие выбрать? Список лучших препаратов, описание, цены

Источник: https://simptom-lechenie.ru/poroshki-ot-prostudy-i-grippa-kakie-vybrat-spisok-luchshix-preparatov-opisanie-cena.html

Порошки при простуде и гриппе: список лучших недорогих, но эффективных

С наступлением простуды или гриппа человек утрачивает возможность вести привычную жизнедеятельность и нормально работать. Связано это с симптомами, которые посещают его во время патологии.

В этом случае не стоит просто сидеть и ждать, так как простуда сама не отступит, а только будет усугублять положение, приводя к развитию осложнений. Сегодня при лечении простуды применяют лекарства, которые представлены в виде порошка.

Их ассортимент просто огромен, так что порой сложно определить самый эффективный и какой все таки выбрать.

Лучшие от простуды

Порошки как нельзя лучше справляются с простудными проявлениями. Главное – это внимательно изучать состав препарата, чтоб избежать возможных побочных эффектов и определиться, какие порошки лучше.

Терафлю

Этот препарат относится к числу быстродействующих. Положительную динамику можно наблюдать уже через 5-10 минут после приема.

Активные его составляющие прекрасно устраняют все проявления простуды, среди которых повышенная температура, насморк и головная боль. Но вот только полученный эффект будет радовать недолго.

При разработке медикамента использовали такие составляющие, как парацетамол, фенилэфрин и фенирамина малеат.

Приобрести препарат можно по цене 165 рублей.

Представленные компоненты обладают высокой активностью и мгновенно выводятся из организма. Терафлю имеет множество противопоказаний, так что перед употреблением нужно внимательно ознакомиться с инструкцией.

Колдрекс

Для этого медикамента характерен сосудосуживающий и жаропонижающий эффект. При его разработке задействовали такие составляющие, как парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид и аскорбиновая кислота.

Список порошков от простуды и гриппа найдете по ссылке.

При помощи этого порошка от гриппа можно устранить повышенную температуру, облегчить носовое дыхание и снять слезоточивость. Положительная динамика просматривается после 10-15 минут после приема. Как и предыдущий препарат, Терафлю имеет многочисленные противопоказания.

Стоимость препарата составляет 150 рублей.

Горячий чай Фервекс

Этот порошок по своему составу очень схож с Терафлю. Его отличительная особенность заключается в том, что полученное облегчение сохраняется на более длительный срок. Фервекс имеет не так много противопоказаний и побочных воздействий.

Кроме этого, от один из самых безопасных средств при лечении вирусных заболеваний. Стоимость его составляет 290 рублей.

Шипучий Упсарин Упса

В составе этого шипучего медикамента можно обнаружить ацетилсалициловую кислоту. Его действие направлено на устранение жара и таких симптомов, как ломота, боль в мышцах и голове. Положительная динамика просматривается через 15 минут после применения.

Длится она в течение нескольких часов. Приобрести препарат можно по цене 170 рублей.

Выпускает лекарственное средство в виде шипучих таблеток.

Антигриппин

Этот медикамент относится к самым лучшим противовирусным средствам. При его разработке применяли витамин С, который так важен человеческому организму в период простуды для укрепления иммунитета. Помимо аскорбиновой кислоты в составе содержится парацетамол и хлорфенами.

Рекомендуем вам более подробно прочитать о противовирусных препаратах при ОРВИ в данном материале.

Благодаря им удается получить жаропонижающий и анальгетический эффект. Приобрести средство можно по цене 235 рублей.

Быстрый эффект от Ринза

При употреблении этого порошка удается быстро купировать все проявления гриппа и простуды. Достигается подобный эффект за счет парацетамола и кофеина. Они оказывают совмещенный эффект на организм. Таким образом, можно устранить жар и озноб.

После приема медикамента человек испытывает прилив сил и бодрости.

Стоимость составляет 173 рубля.

Фармацитрон

Этот препарат оказывает смешанное влияние. В его основе положен парацетамол. Порошок способен не просто купировать боль, но и снизить температуру. Еще Фармацитрон эффективно задействовать при зубной и головной боли. Стоимость средства составляет от 1000 рублей.

Эффективный и недорогой препарат под названием Нимесил

Для этого препарата характерен ярко выраженный анальгетический эффект. Прекрасно понижает температуру и все сопутствующие симптомы, его стоит выбрать и пить в как горячий чай.

При приеме Нимесила не стоит использовать диуретики и препараты, которые сгущают лимфу и снижают ее свертываемость. Это может привести к обезвоживанию и тромбофлебиту. Как правильно принимать Нимесил при простуде читайте тут.

Приобрести лекарство можно по цене 639 рублей за 30 пакетиков.

Гриппофлю

В основе этого растворимого медикамента положены такие составляющие, как витамин С и парацетамол. После его приема снимается боль в мышцах и голове, понижается температура и уходит слабость.

Так как при разработке медикамента применяли сосудосуживающие и противоаллергические компоненты, то с его помощью можно устранить слезотечение, сделать свободным дыхание. Порошок достаточно дешевый. Приобрести препарат можно по цене 160 рублей.

Насколько эффективны таблетки от простуды Кагоцел, и в каком случае он используется, поможет понять данная статья.

Также будет интересно узнать о том, помогает ли парацетамол при простуде, и как часто можно его использовать.

А вот как происходит лечение ребенка при первых признаках простуды, и какие средства самые эффективные, очень подробно рассказывается в данной статье: https://prolor.ru/g/lechenie/pervye-priznaki-prostudy-lechenie.html

Чем лечить простуду у ребенка, которому 1 год, читайте в этой статье.

Какие можно детям

При лечении простуды у детей список эффективных медикаментов должен назначать врач. Прием некоторых медикаментов должен осуществляться в строгой дозировке, имеют противопоказания и не должны применяться в тандеме. Назначать противовирусную терапию врач будет с учетом возраста ребенка, его состояния и особенностей детского организма.

Противовирусный Антигриппин детский

Принимать препарат разрешено малышам с 3 лет. При его разработке были использованы безопасные противовирусные компоненты, среди которых парацетамол, витамин С и хлорфенамин. После применения порошка удается снизить температуру, устранить боль.

Кроме этого Антигриппин, разработанный для детей, выступает как противоаллергическое и общеукрепляющее средство.

Стоимость лекарственного препарата составляет 309 рублей.

Панадол Бэби энд Инфант, цена менее 100 рублей

Применять порошок можно деткам от 1 года. Его состав содержит парацетамол. При помощи Панадола удается устранить высокую температуру, снять боль и купировать воспалительный процесс. Купить препарат можно по цене 98 рублей.

Лечение средством ФлюЗиОЗ

Применять средство для купирования жара, боли и кашля можно применять пациентам с 6 лет. В составе содержится витамин С парацетамол. Изобретен в формате гранул для получения раствора. Купить средство можно по цене 250 рублей.

Лекарство Фервекс детский с парацетамолом

Принимать (пить) можно пациентам от 6 лет. Его состав содержит парацетамол, витамин С и фенирамин. Имеет формат порошка, при помощи которого готовят раствор. После применения боль и жар проходят, при этом ощущается прилив сил и бодрости.

Купить медикамент можно по цене 304 рубля.

Дешевый Эффералган детский жаропонижающий при кашле, температуре, насморке

Применять недорогой порошок можно детям с 1 месяца. При его разработке применяли парацетамол. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Цена препарата 200 рублей.

Порошковый Далерон С Юниор с витамином

Этот препарат разрешен детям с 2 лет. Имеет в составе аскорбинку и парацетамол. Представлен в виде мелких гранул, которые задействуют при создании раствора. Эффективно справляется с жаром, болью, а также укрепляет иммунитет. Купить препарат можно по цене 360 рублей.

Порошки на травах, домашние средства

Такими порошками на травах являются: Максиколд, Анвимакс, НатурГриппин.

Все чаще в домашних начали использовать народные средства такие как: горчичные и медовые лепешки, молоко с медом, засыпают в носки горчицу.

Какие можно пить беременным (при беременности)

Далекое не все порошки разрешено к применению беременным таким дамам нужно внимательно изучать состав, чтобы главный компонент парацетамол присутствовал в малой дозировке. Во время вынашивания ребенка разрешено употреблять Фервекс и Фармацитрон. Но делать это можно до 3 триместра, а вот далее от препаратов придется отказаться.

Возможно вас также заинтересует информация о том, как принимать Циклоферон в таблетках.

Видео

Данное видео расскажет о том, как быстро вылечить простуду.

Отзывы о самых эффективных растворимых порошках и шипучих средствах при гриппе и простуде

  • Отзыв Вероника, 36 лет: «Не так давно страдала от симптомов неприятной простуды. Даже пришлось взять больничный, так как была повышенной температура, болело горло и был заложен нос. Справиться с этими симптомами мне помог препарат название Терафлю. Я растворила пакетик на полстакана воды, выпила и уже через 10 минут смогла ощутить первые облегчения. Принимала препарат в течение 3 дней и все симптомы просто улетучились».
  • Светлана, 45 лет: «Когда у моего внука была температура, озноб, заложенность носа, то я давала ему принимать порошок Эффелган детский. Этот препарат буквально мгновенно действует. Уже через 15 минут малыш стал выглядеть гораздо лучше, понемногу кушал и играл. Полностью избавиться от простуды мы смогли через 4 дня».
  • Евгения, 27 лет: «Во время беременности меня угораздило заболеть простудой. Нос заложен, слезы текут, ломота в теле – это те симптомы от которых мне хотелось избавиться. Я позвонила своему врачу и он мне разрешил выпить чай, приготовленный из порошка Фервекс. Уже через 10 минут я стала ощущать себя гораздо лучше, при этом полученный результат закрепился на 3 часа».

Порошок от простуды – эффективное средство, при помощи которого можно быстро побороть первые проявления простуды. Кроме этого, действие некоторых препаратов направлено на укрепление защитных сил организма, чтобы ему было легче противостоять простуде. При выборе медикамента важно учитывать его состав и возможные побочные эффекты. Инструкцию по применению таблеток от простуды Кагоцел найдете здесь.

Источник: https://ProLor.ru/g/lechenie/poroshok-ot-prostudy-i-grippa-kakoj-vybrat.html

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector